last page update: 22.10.2023 www.tropicleps.ch next page
down
Costa Rica
Guanacaste

La Cruz, Finca Canas Castilla

Aufenthalte:
30.5.23-15.6.23
n Tage:
n Arten:
Index (sp/d):
15
513
34.2
Die Finca Cañas Castilla liegt am Fluss Sapoa, umit weiten Wanderwegen in Wald, Schluchten und offener Hügellandschaft. Sie wird von einem sympathischen Schweizer Ehepaar geführt, das in starkem Bezug zur Natur lebt. Die Küche ist hervorragend und sehr abwechslungsreich. Die sehr sauberen Bungalows liegen am Flussufer und haben Klimaanlage und Kühlschrank. Der Ort fantastische ist sehr geeignet für ruhesuchende Naturliebhaber.
play
Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa Hellenia speciosa
List of Animals
Amblyscirtes tolteca
Hesperiidae
Butterflies
Autochton caballo
Hesperiidae
Butterflies
Bungalotis midas
Hesperiidae
Butterflies
Cecropterus (Thorybes) dorantes
Hesperiidae
Butterflies
Panoquina ocola
Hesperiidae
Butterflies
Porphyrogenes calathana
Hesperiidae
Butterflies
Quadrus cerialis
Hesperiidae
Butterflies
Spicauda teleus
Hesperiidae
Butterflies
Staphylus vulgata
Hesperiidae
Butterflies
Telegonus viracocha
Hesperiidae
Butterflies
Arawacus lincoides
Lycaenidae
Butterflies
Calycopis isobeon
Lycaenidae
Butterflies
Calycopis origo
Lycaenidae
Butterflies
Chlorostrymon telea
Lycaenidae
Butterflies
Ministrymon azia
Lycaenidae
Butterflies
Ministrymon clytie
Lycaenidae
Butterflies
Ministrymon phrutus
Lycaenidae
Butterflies
Nicolaea viceta
Lycaenidae
Butterflies
Panthiades bitias
Lycaenidae
Butterflies
Tmolus echion
Lycaenidae
Butterflies
Ziegleria hoffmani
Lycaenidae
Butterflies
Agrias amydon
Nymphalidae
Butterflies
Caligo telamonius
Nymphalidae
Butterflies
Callicore pitheas
Nymphalidae
Butterflies
Danaus gilippus
Nymphalidae
Butterflies
Hamadryas amphinome
Nymphalidae
Butterflies
Hamadryas feronia
Nymphalidae
Butterflies
Hermeuptychia hermes
Nymphalidae
Butterflies
Historis acheronta
Nymphalidae
Butterflies
Myscelia ethusa
Nymphalidae
Butterflies
Opsiphanes cuspidatus
Nymphalidae
Butterflies
Parides childrenae
Papilionidae
Butterflies
Parides iphidamas
Papilionidae
Butterflies
Eurema daira
Pieridae
Butterflies
Itaballia demophile
Pieridae
Butterflies
Phoebis marcellina
Pieridae
Butterflies
Pyrisitia proterpia
Pieridae
Butterflies
Apodemia walkeri
Riodinidae
Butterflies
Eurybia elvina
Riodinidae
Butterflies
Juditha caucana
Riodinidae
Butterflies
Apatelodes erotina
Apatelodidae
Macro-Moths
Drepatelodes tanais
Apatelodidae
Macro-Moths
Ephoria lybia
Apatelodidae
Macro-Moths
Olceclostera amoria
Apatelodidae
Macro-Moths
Olceclostera avangareza
Apatelodidae
Macro-Moths
Olceclostera bifenestrata
Apatelodidae
Macro-Moths
Olceclostera indentata
Apatelodidae
Macro-Moths
Colla rhodope
Bombycidae
Macro-Moths
Phiditia cuprea
Phiditiidae
Macro-Moths
Rolepa nigrostriga
Phiditiidae
Macro-Moths
Adeloneivaia isara
Saturniidae
Macro-Moths
Arsenura archianassa
Saturniidae
Macro-Moths
Automeris rubrescens
Saturniidae
Macro-Moths
Caio championi
Saturniidae
Macro-Moths
Citheronia lobesis
Saturniidae
Macro-Moths
Copiopteryx semiramis
Saturniidae
Macro-Moths
Dirphia nora
Saturniidae
Macro-Moths
Dysdaemonia boreas
Saturniidae
Macro-Moths
Eacles imperialis
Saturniidae
Macro-Moths
Periphoba arcaei
Saturniidae
Macro-Moths
Rothschildia lebeau
Saturniidae
Macro-Moths
Schausiella santarosensis
Saturniidae
Macro-Moths
Syssphinx colla
Saturniidae
Macro-Moths
Syssphinx jennyphillipsae
Saturniidae
Macro-Moths
Syssphinx molina
Saturniidae
Macro-Moths
Syssphinx quadrilineata
Saturniidae
Macro-Moths
Eumorpha vitis
Sphingidae
Macro-Moths
Manduca dilucida
Sphingidae
Macro-Moths
Manduca lefeburii
Sphingidae
Macro-Moths
Nyceryx coffaeae
Sphingidae
Macro-Moths
Pachylioides resumens
Sphingidae
Macro-Moths
Xylophanes juanita
Sphingidae
Macro-Moths
Argyrotome alba
Geometridae
Macro-Moths
Chlorochlamys appellaria
Geometridae
Macro-Moths
Chloropteryx diluta
Geometridae
Macro-Moths
Disclisioprocta stellata
Geometridae
Macro-Moths
Euacidalia certissa
Geometridae
Macro-Moths
Eusarca asteria
Geometridae
Macro-Moths
Eusarca cayennaria
Geometridae
Macro-Moths
Eusarca crameraria
Geometridae
Macro-Moths
Geometridae sp.01
Geometridae
Macro-Moths
Geometridae sp.09 Sterrhinae
Geometridae
Macro-Moths
Geometridae sp.11 Sterrhinae
Geometridae
Macro-Moths
Geometridae sp.19 Dyspteridini
Geometridae
Macro-Moths
Geometridae sp.30
Geometridae
Macro-Moths
Geometridae sp.31
Geometridae
Macro-Moths
Geometridae sp.32
Geometridae
Macro-Moths
Geometridae sp.34 Idaea
Geometridae
Macro-Moths
Glena laticolla
Geometridae
Macro-Moths
Herbita medona
Geometridae
Macro-Moths
Herbita praeditaria
Geometridae
Macro-Moths
Hydata opella
Geometridae
Macro-Moths
Idaea asceta
Geometridae
Macro-Moths
Idaea BioLep206
Geometridae
Macro-Moths
Idaea celtima
Geometridae
Macro-Moths
Idaea subcrinita
Geometridae
Macro-Moths
Idaea triangulata
Geometridae
Macro-Moths
Iridopsis herse
Geometridae
Macro-Moths
Macaria carpo
Geometridae
Macro-Moths
Nemoria carolinae
Geometridae
Macro-Moths
Numia terebintharia
Geometridae
Macro-Moths
Obila pannosata
Geometridae
Macro-Moths
Oligopleura malachitaria
Geometridae
Macro-Moths
Oospila venezuelata
Geometridae
Macro-Moths
Patalene chaonia
Geometridae
Macro-Moths
Patalene falcularia
Geometridae
Macro-Moths
Patalene trogonaria
Geometridae
Macro-Moths
Pero amanda
Geometridae
Macro-Moths
Pero lignata
Geometridae
Macro-Moths
Phrudocentra pupillata
Geometridae
Macro-Moths
Pleuroprucha hypoxia
Geometridae
Macro-Moths
Ptychamalia cumana
Geometridae
Macro-Moths
Scopula benitaria
Geometridae
Macro-Moths
Scopula eburneata
Geometridae
Macro-Moths
Scopula umbilicata
Geometridae
Macro-Moths
Semaeopus caecaria
Geometridae
Macro-Moths
Semaeopus fuscicosta
Geometridae
Macro-Moths
Semaeopus illimitata
Geometridae
Macro-Moths
Synchlora frondaria
Geometridae
Macro-Moths
Synchlora gerularia
Geometridae
Macro-Moths
Synchlora indecora
Geometridae
Macro-Moths
Thysanopyga olivescens
Geometridae
Macro-Moths
Epiplema incolorata
Uraniidae
Macro-Moths
Tolype perplexa
Lasiocampidae
Macro-Moths
Tytocha crassilinea
Lasiocampidae
Macro-Moths
Tytocha lineata
Lasiocampidae
Macro-Moths
Agaraea semivitrea
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Arctiidae sp.10
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Arctiidae sp.11
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Dysschema jansonis
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Eucereon argutum
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Eucereon hogei
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Eucereon rosina
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Hyalurga sora
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Hypercompe icasia
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Idalus crinis
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Lophocampa modesta
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Macrocneme caerulescens
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Macrocneme iole
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Munona iridescens
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Ormetica sicilia
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Pareuchaetes insulata
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Poliopastea clavipes
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Pompiliodes aliena
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Rhabdatomis draudti
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Rhynchopyga flavicollis
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Saurita temenus
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Trichromia cotes
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Trichromia leucoplaga
Erebidae / Arctiinae
Macro-Moths
Achaea ablunaris
Erebidae
Macro-Moths
Acritogramma noctar
Erebidae
Macro-Moths
Amolita sentalis
Erebidae
Macro-Moths
Anomis illita
Erebidae
Macro-Moths
Anomis texana
Erebidae
Macro-Moths
Antiblemma sterope
Erebidae
Macro-Moths
Ascalapha odorata
Erebidae
Macro-Moths
Baniana minor
Erebidae
Macro-Moths
Bendisodes aeolia
Erebidae
Macro-Moths
Bleptina caradrinalis
Erebidae
Macro-Moths
Coenipeta bibitrix
Erebidae
Macro-Moths
Coenobela paucula
Erebidae
Macro-Moths
Deinopa biligula
Erebidae
Macro-Moths
Deinopa fulvia
Erebidae
Macro-Moths
Epidromia lienaris
Erebidae
Macro-Moths
Erebostrota stenelea
Erebidae
Macro-Moths
Eublemma cinnamomea
Erebidae
Macro-Moths
Eulepidotis consequens
Erebidae
Macro-Moths
Eulepidotis electa
Erebidae
Macro-Moths
Feigeria buteo
Erebidae
Macro-Moths
Feigeria xylia
Erebidae
Macro-Moths
Focillidia bipunctata
Erebidae
Macro-Moths
Focillidia grenadensis
Erebidae
Macro-Moths
Gonodonta immacula
Erebidae
Macro-Moths
Gonodonta paraequalis
Erebidae
Macro-Moths
Gorgone fellearis
Erebidae
Macro-Moths
Helia agna
Erebidae
Macro-Moths
Hemeroblemma infans
Erebidae
Macro-Moths
Herminodes partina
Erebidae
Macro-Moths
Hyamia palpitatalis
Erebidae
Macro-Moths
Hypsoropha adeona
Erebidae
Macro-Moths
Melipotis cellaris
Erebidae
Macro-Moths
Melipotis perpendicularis
Erebidae
Macro-Moths
Obrima cymbae
Erebidae
Macro-Moths
Obrima pyraloides
Erebidae
Macro-Moths
Obrima sp. POOLE-01
Erebidae
Macro-Moths
Orodesma pulverosa
Erebidae
Macro-Moths
Palthis angulalis
Erebidae
Macro-Moths
Perasia flexa
Erebidae
Macro-Moths
Pitara congressa
Erebidae
Macro-Moths
Prosoparia tenebrosa
Erebidae
Macro-Moths
Psammathodoxa natadoides
Erebidae
Macro-Moths
Pseudbarydia japeta
Erebidae
Macro-Moths
Renia orthosialis
Erebidae
Macro-Moths
Renodes liturata
Erebidae
Macro-Moths
Tautobriga glaucopis
Erebidae
Macro-Moths
Toxonprucha excavata
Erebidae
Macro-Moths
Eutelia ablatrix
Euteliidae
Macro-Moths
Eutelia furcata
Euteliidae
Macro-Moths
Amyna tristis
Noctuidae
Macro-Moths
Anicla infecta
Noctuidae
Macro-Moths
Argyrosticta scione
Noctuidae
Macro-Moths
Chalcoecia emessa
Noctuidae
Macro-Moths
Chalenata ustota
Noctuidae
Macro-Moths
Closteromorpha modesta
Noctuidae
Macro-Moths
Concana intricata
Noctuidae
Macro-Moths
Cydosia curvinella
Noctuidae
Macro-Moths
Diastema cnossia
Noctuidae
Macro-Moths
Diastema tigris
Noctuidae
Macro-Moths
Elaphria agrotina
Noctuidae
Macro-Moths
Elaphria deltoides
Noctuidae
Macro-Moths
Elaphria grata
Noctuidae
Macro-Moths
Elaphria nucicolora
Noctuidae
Macro-Moths
Elaphria subobliqua
Noctuidae
Macro-Moths
Emarginea percara
Noctuidae
Macro-Moths
Encruphion leena
Noctuidae
Macro-Moths
Epithisanotia sanctijohannis
Noctuidae
Macro-Moths
Erocha leucotelus
Noctuidae
Macro-Moths
Eusceptis effusa
Noctuidae
Macro-Moths
Eusceptis lelae
Noctuidae
Macro-Moths
Eusceptis splendens
Noctuidae
Macro-Moths
Euscirrhopterus poeyi
Noctuidae
Macro-Moths
Hemicephalis laronia
Noctuidae
Macro-Moths
Hemicephalis rufipes
Noctuidae
Macro-Moths
Marimatha tripuncta
Noctuidae
Macro-Moths
Masoga rava
Noctuidae
Macro-Moths
Micrathetis triplex
Noctuidae
Macro-Moths
Noctuidae sp.13
Noctuidae
Macro-Moths
Spodoptera cosmioides
Noctuidae
Macro-Moths
Spodoptera latifascia
Noctuidae
Macro-Moths
Spragueia apicalis
Noctuidae
Macro-Moths
Tarache quadriplaga
Noctuidae
Macro-Moths
Tarache tetragona
Noctuidae
Macro-Moths
Tripudia ochrocraspis
Noctuidae
Macro-Moths
Tripudia quadrifera
Noctuidae
Macro-Moths
Cephalospargeta elongata
Nolidae
Macro-Moths
Diphthera festiva
Nolidae
Macro-Moths
Lepidodes lorenae
Nolidae
Macro-Moths
Nolidae sp.1 Nolinae
Nolidae
Macro-Moths
Antaea lichyi
Notodontidae
Macro-Moths
Bifargia felderi
Notodontidae
Macro-Moths
Chliara cresus
Notodontidae
Macro-Moths
Crinodes huebneri
Notodontidae
Macro-Moths
Crinodes ritsemae
Notodontidae
Macro-Moths
Crinodes schausi
Notodontidae
Macro-Moths
Dasylophia basitincta
Notodontidae
Macro-Moths
Dicentria rustica
Notodontidae
Macro-Moths
Disphragis edwardsi
Notodontidae
Macro-Moths
Hapigia ribbei
Notodontidae
Macro-Moths
Hemiceras losa
Notodontidae
Macro-Moths
Lirimiris lignitecta
Notodontidae
Macro-Moths
Notodontidae sp.3
Notodontidae
Macro-Moths
Notoplusia eunoteloides
Notodontidae
Macro-Moths
Nycterotis empirica
Notodontidae
Macro-Moths
Nycterotis lupia
Notodontidae
Macro-Moths
Nystalea nyseus
Notodontidae
Macro-Moths
Pseudodryas pistacina
Notodontidae
Macro-Moths
Rosema dentifera
Notodontidae
Macro-Moths
Rosema pallidicosta
Notodontidae
Macro-Moths
Truncaptera mirabilis
Notodontidae
Macro-Moths
Givira BioLep14
Cossidae
Microlepidoptera
Givira fidelis
Cossidae
Microlepidoptera
Hypopta cinerea
Cossidae
Microlepidoptera
Cosmopterigidae sp.3
Cosmopterigidae
Microlepidoptera
Antaeotricha sp.07
Depressariidae
Microlepidoptera
Chlamydastis carlosviquezi
Depressariidae
Microlepidoptera
Depressariidae sp.02
Depressariidae
Microlepidoptera
Ethmia 02. sp-gr blaineorum
Depressariidae
Microlepidoptera
Ethmia 02. sp-gr scythropa
Depressariidae
Microlepidoptera
Ethmia 03. sp-gr mnesicosma
Depressariidae
Microlepidoptera
Ethmia 07. sp-gr catapeltica
Depressariidae
Microlepidoptera
Ethmia 07. sp-gr petersterlingi
Depressariidae
Microlepidoptera
Stenoma fraternella
Depressariidae
Microlepidoptera
Stenomatinae sp.05
Depressariidae
Microlepidoptera
Gelechiidae sp.07
Gelechiidae
Microlepidoptera
Gelechiidae sp.08
Gelechiidae
Microlepidoptera
Gelechiidae sp.09
Gelechiidae
Microlepidoptera
Gelechiidae sp.10
Gelechiidae
Microlepidoptera
Gelechiidae sp.11
Gelechiidae
Microlepidoptera
Zelosyne poecilosoma
Gelechiidae
Microlepidoptera
Anadasmus sp.1
Oecophoridae
Microlepidoptera
Oecophoridae sp.01
Oecophoridae
Microlepidoptera
Oecophoridae sp.06
Oecophoridae
Microlepidoptera
Oecophoridae sp.07
Oecophoridae
Microlepidoptera
Oecophoridae sp.08
Oecophoridae
Microlepidoptera
Oecophoridae sp.09
Oecophoridae
Microlepidoptera
Scythris sp.2
Scythrididae
Microlepidoptera
Gymelloxes terea
Hepialidae
Microlepidoptera
Pseudodalaca sp.2
Hepialidae
Microlepidoptera
Lacosoma lygia
Mimallonidae
Microlepidoptera
Acentropinae sp.1
Crambidae
Microlepidoptera
Acentropinae sp.3
Crambidae
Microlepidoptera
Agathodes monstralis
Crambidae
Microlepidoptera
Apilocrocis glaucosia
Crambidae
Microlepidoptera
Argyria insons
Crambidae
Microlepidoptera
Ategumia matutinalis
Crambidae
Microlepidoptera
Azochis BioLep204
Crambidae
Microlepidoptera
Azochis BioLep210
Crambidae
Microlepidoptera
Azochis sp.
Crambidae
Microlepidoptera
Conchylodes nolckenialis
Crambidae
Microlepidoptera
Conchylodes ovulalis
Crambidae
Microlepidoptera
Conchylodes salamisalis
Crambidae
Microlepidoptera
Crambidae cram36
Crambidae
Microlepidoptera
Crambini sp.1
Crambidae
Microlepidoptera
Desmia bajulalis
Crambidae
Microlepidoptera
Desmia benealis
Crambidae
Microlepidoptera
Epicorsia avilalis
Crambidae
Microlepidoptera
Eulepte concordalis
Crambidae
Microlepidoptera
Fissicrambus haytiellus
Crambidae
Microlepidoptera
Glaphyria stellaspina
Crambidae
Microlepidoptera
Hahncappsia conisphora
Crambidae
Microlepidoptera
Helvibotys pucilla
Crambidae
Microlepidoptera
Hymenia perspectalis
Crambidae
Microlepidoptera
Megastes grandalis
Crambidae
Microlepidoptera
Micromartinia mnemusalis
Crambidae
Microlepidoptera
Microthyris prolongalis
Crambidae
Microlepidoptera
Mimophobetron pyropsalis
Crambidae
Microlepidoptera
Nacoleia perstygialis
Crambidae
Microlepidoptera
Ostrinia penitalis
Crambidae
Microlepidoptera
Oxyelophila Janzen366
Crambidae
Microlepidoptera
Palpita venatalis
Crambidae
Microlepidoptera
Petrophila altamira
Crambidae
Microlepidoptera
Petrophila auspicatalis
Crambidae
Microlepidoptera
Petrophila sanramon
Crambidae
Microlepidoptera
Phaedropsis fuscicostalis
Crambidae
Microlepidoptera
Phaedropsis leialis
Crambidae
Microlepidoptera
Phaedropsis Solis350DHJ02
Crambidae
Microlepidoptera
Phaedropsis sp.1
Crambidae
Microlepidoptera
Phaedropsis sp.2
Crambidae
Microlepidoptera
Pilocrocis ramentalis
Crambidae
Microlepidoptera
Polygrammodes hartigi
Crambidae
Microlepidoptera
Polygrammodes hercules
Crambidae
Microlepidoptera
Pyrausta augustalis
Crambidae
Microlepidoptera
Rhectosemia compostalis
Crambidae
Microlepidoptera
Salbia zena
Crambidae
Microlepidoptera
Samea ecclesialis
Crambidae
Microlepidoptera
Samea multiplicalis
Crambidae
Microlepidoptera
Schoenobius molybdoplecta
Crambidae
Microlepidoptera
Syllepte amando
Crambidae
Microlepidoptera
Syllepte belialis
Crambidae
Microlepidoptera
Syngamia florella
Crambidae
Microlepidoptera
Usingeriessa onyxalis
Crambidae
Microlepidoptera
Amyelois ACJ5942
Pyralidae
Microlepidoptera
Bonchis munitalis
Pyralidae
Microlepidoptera
Cacozelia elegans
Pyralidae
Microlepidoptera
Dasycnemia obliqualis
Pyralidae
Microlepidoptera
Epipaschiinae sp.05
Pyralidae
Microlepidoptera
Epipaschiinae sp.09
Pyralidae
Microlepidoptera
Epipaschiinae sp.11
Pyralidae
Microlepidoptera
Epipaschiinae sp.12
Pyralidae
Microlepidoptera
Epipaschiinae sp.13
Pyralidae
Microlepidoptera
Hypsopygia binodulalis
Pyralidae
Microlepidoptera
Macalla BioLep860
Pyralidae
Microlepidoptera
Macalla niveorufa
Pyralidae
Microlepidoptera
Penthesilea BioLep785
Pyralidae
Microlepidoptera
Phidotricha erigens
Pyralidae
Microlepidoptera
Phycitinae sp.15
Pyralidae
Microlepidoptera
Phycitinae sp.16
Pyralidae
Microlepidoptera
Phycitinae sp.17
Pyralidae
Microlepidoptera
Pyralidae sp.13
Pyralidae
Microlepidoptera
Pyralidae sp.15
Pyralidae
Microlepidoptera
Tallula beroella
Pyralidae
Microlepidoptera
Banisia furva
Thyrididae
Microlepidoptera
Dysodia flagrata
Thyrididae
Microlepidoptera
Meskea dyspteraria
Thyrididae
Microlepidoptera
Acrolophus giganteus
Tineidae
Microlepidoptera
Acrolophus sp.08
Tineidae
Microlepidoptera
Acrolophus sp.09
Tineidae
Microlepidoptera
Acrolophus sp.10
Tineidae
Microlepidoptera
Indeterminiert sp.08
Tineidae
Microlepidoptera
Indeterminiert sp.09
Tineidae
Microlepidoptera
Amorbia concavana
Tortricidae
Microlepidoptera
Amorbia sp.1
Tortricidae
Microlepidoptera
Atepa colaptes
Tortricidae
Microlepidoptera
Cochylini sp.1
Tortricidae
Microlepidoptera
Platynota sp.1
Tortricidae
Microlepidoptera
Atteva aurea
Attevidae
Microlepidoptera
Acharia nesea
Limacodidae
Microlepidoptera
Natada daona
Limacodidae
Microlepidoptera
Natada fusca (Complex)
Limacodidae
Microlepidoptera
Natada nigripuncta
Limacodidae
Microlepidoptera
Semyra bella
Limacodidae
Microlepidoptera
Vipsania rosabella
Limacodidae
Microlepidoptera
Megalopyge superba
Megalopygidae
Microlepidoptera
Norape ovina s.l.
Megalopygidae
Microlepidoptera
Podalia dimidiata
Megalopygidae
Microlepidoptera
Trosia dimas
Megalopygidae
Microlepidoptera
Ateles geoffroyi
Atelidae
Mammals
Lontra longicaudis
Procyonidae
Mammals
Balantiopteryx plicata
Emballonuridae
Mammals
Saccopteryx bilineata
Emballonuridae
Mammals
Dasypus novemcinctus
Dasypodidae
Mammals
Tamandua mexicana
Myrmecophagidae
Mammals
Sciurus variegatoides
Sciuridae
Mammals
Amazilia rutila
Trochilidae
Birds
Jacana spinosa
Jacanidae
Birds
Columbina inca
Columbidae
Birds
Leptotila verreauxi
Columbidae
Birds
Momotus lessonii
Momotidae
Birds
Chloroceryle amazona
Alcedinidae
Birds
Piaya cayana
Cuculidae
Birds
Arremonops conirostris
Passerellidae
Birds
Calocitta formosa
Corvidae
Birds
Lepidocolaptes souleyetii
Furnariidae
Birds
Tachycineta albilinea
Hirundinidae
Birds
Chiroxiphia linearis
Pipridae
Birds
Campylorhynchus rufinucha
Troglodytidae
Birds
Myiodynastes maculatus
Tyrannidae
Birds
Myiozetetes similis
Tyrannidae
Birds
Todirostrum cinereum
Tyrannidae
Birds
Tolmomyias sulphurescens
Tyrannidae
Birds
Bubulcus ibis
Ardeidae
Birds
Butorides virescens
Ardeidae
Birds
Cochlearius cochlearius
Ardeidae
Birds
Tigrisoma mexicanum
Ardeidae
Birds
Campephilus guatemalensis
Picidae
Birds
Anhinga anhinga
Anhingidae
Birds
Trogon melanocephalus
Trogonidae
Birds
Crocodilus acutus
Crocodylidae
Reptiles
Hemidactylus frenatus
Gekkonidae
Reptiles
Basiliscus basiliscus
Corytophanidae
Reptiles
Basiliscus vittatus
Corytophanidae
Reptiles
Iguana iguana
Iguanidae
Reptiles
Sceloporus variabilis
Phrynosomatidae
Reptiles
Oxybelis koehleri
Colubridae
Reptiles
Incilius luetkenii
Bufonidae
Amphibians
Incilius sp.
Bufonidae
Amphibians
Rhinella horribilis
Bufonidae
Amphibians
Engystomops pustulosus
Leptodactylidae
Amphibians
Lycosidae sp.
Lycosidae
Arthropods
Rabidosa rabida
Lycosidae
Arthropods
Tinus peregrinus
Pisauridae
Arthropods
Tinus sp.
Pisauridae
Arthropods
Cupiennius sp.5
Trechaleidae
Arthropods
Brentinae sp.
Brentidae
Arthropods
Cerambycinae sp.1
Cerambycidae
Arthropods
Eburia pedestris
Cerambycidae
Arthropods
Eburodacrys havanensis
Cerambycidae
Arthropods
Hammatoderus thoracicus
Cerambycidae
Arthropods
Ironeus pulcher
Cerambycidae
Arthropods
Lochmaeocles cornuticeps
Cerambycidae
Arthropods
Neoptychodes trilineatus
Cerambycidae
Arthropods
Parastizocera procera
Cerambycidae
Arthropods
Psyrassa sp.
Cerambycidae
Arthropods
Strongylaspis corticaria
Cerambycidae
Arthropods
Anomoea rufifrons
Chrysomelidae
Arthropods
Ischnocodia annulus
Chrysomelidae
Arthropods
Cryptorhynchinae sp.
Curculionidae
Arthropods
Cryptorhynchinae sp.2
Curculionidae
Arthropods
Elytrimitatrix geniculata
Disteniidae
Arthropods
Conoderus pilati
Elateridae
Arthropods
Dicrepidius palmatus
Elateridae
Arthropods
Eucnemidae sp. nov. (undescribed)
Eucnemidae
Arthropods
Cyclocephala melanocephala
Scarabaeidae
Arthropods
Pelidnota glabra
Scarabaeidae
Arthropods
Pelidnota prolixa
Scarabaeidae
Arthropods
Pelidnota virescens
Scarabaeidae
Arthropods
Phyllophaga crinita
Scarabaeidae
Arthropods
Phyllophaga sp.2
Scarabaeidae
Arthropods
Phyllophaga sp.3
Scarabaeidae
Arthropods
Rutelinae sp.1
Scarabaeidae
Arthropods
Chlorotabanus mexicanus
Tabanidae
Arthropods
Aphrophoridae sp.1
Aphrophoridae
Arthropods
Aphrophoridae sp.2
Aphrophoridae
Arthropods
Lethocerus sp.
Belostomatidae
Arthropods
Apogonalia fractinota
Cicadellidae
Arthropods
Apogonalia stalii
Cicadellidae
Arthropods
Dalbulus sp.
Cicadellidae
Arthropods
Deltocephalinae sp.3
Cicadellidae
Arthropods
Gyponini sp.1
Cicadellidae
Arthropods
Ladoffa bartletti
Cicadellidae
Arthropods
Ponana sp.1
Cicadellidae
Arthropods
Ponana sp.2
Cicadellidae
Arthropods
Hypselonotus interruptus
Coreidae
Arthropods
Mozena lurida
Coreidae
Arthropods
Savius jurgiosus
Coreidae
Arthropods
Cuernavaca herbida
Dictyopharidae
Arthropods
Flatoidinus punctatus
Flatidae
Arthropods
Neocoelidiinae sp.
Fulgoridae
Arthropods
Erosne bracteata
Membracidae
Arthropods
Biolleyana costalis
Nogodinidae
Arthropods
Bladina fowleri
Nogodinidae
Arthropods
Chinavia marginata
Pentatomidae
Arthropods
Loxa viridis
Pentatomidae
Arthropods
Proxys victor
Pentatomidae
Arthropods
Dysdercus bimaculatus
Pyrrhocoridae
Arthropods
Dysdercus concinnus
Pyrrhocoridae
Arthropods
Dysdercus mimulus
Pyrrhocoridae
Arthropods
Castolus tricolor
Reduviidae
Arthropods
Rasahus sulcicollis
Reduviidae
Arthropods
Rhiginia crudelis
Reduviidae
Arthropods
Stenopoda spinulosa
Reduviidae
Arthropods
Lethaeini sp.
Rhyparochromidae
Arthropods
Ichneumonidae sp.1
Ichneumonidae
Arthropods
Polybia occidentalis
Vespidae
Arthropods
Synoeca septentrionalis
Vespidae
Arthropods
Bistanta sp.
Thespidae
Arthropods
Thrinaconyx sp.
Thespidae
Arthropods
Chloronia mexicana
Corydalidae
Arthropods
Corydalus luteus
Corydalidae
Arthropods
Ululodes cajennensis
Myrmeleontidae
Arthropods
Oecanthidae sp.
Oecanthidae
Arthropods
Oecanthus leptogrammus
Oecanthidae
Arthropods
Anacroneuria sp.
Perlidae
Arthropods
Trichoptera sp.2
Indet
Arthropods
Trichoptera sp.4
Indet
Arthropods
Trichoptera sp.5
Indet
Arthropods
Phylloicus aeneus
Calamoceratidae
Arthropods
Leptonema sp.
Hydropsychidae
Arthropods
Macronema sp.
Hydropsychidae
Arthropods
Smicridea sp.1
Hydropsychidae
Arthropods
Smicridea sp.2
Hydropsychidae
Arthropods
Leptoceridae sp.
Leptoceridae
Arthropods
Nectopsyche gemmoides
Leptoceridae
Arthropods
© Heiner Ziegler, Chur: 2007-2023 
top